免费发布信息
当前位置:首页 资讯 濮阳快讯濮阳这个地方拆迁款何时给?小区不交房怎么办?官方回复来了!

濮阳这个地方拆迁款何时给?小区不交房怎么办?官方回复来了!

  • 2018-11-13 08:58:16
  • 来源:网络
  • 编辑:濮阳城市网
  • 77
  • 0
  • 0

香槟花苑小区迟迟不交房  [已回复]

   W***     2018-10-25 07:08

我们购买的商品房合同上写着2018年2月28日交房,到今天差不多8个月过去了,现在小区的路面还没有硬化,绿化更是一点没有,请各位领导给予督导、审查,给我们一个合理的说法。


官方回复回复单位:清丰县委县政府督查局     2018-10-30 16:27

您好:
    针对您反映的问题,我们立即交办县房管局调查处理,有关情况反馈如下:
    经查,香槟花苑项目因扬尘整治,工期延迟,无法按合同约定交房。目前,网友购买房屋所在楼栋已建设完毕,水电管线已经预埋,待接上电表、水表后即可开通。施工单位正在加紧铺设路面,待完成后将陆续交房。下步,我们将持续跟踪督导,争取该项目早日交房。
    感谢您的留言,欢迎您继续关注和支持我们的工作。

清丰县金鸿美景二期恶推迟交房的问题

王***     2018-11-02 11:01

您好,我是清丰县金鸿美景二期的业主,房子签的合同是2017年10交房,可以是到现在都快2019年了,房子还是没有要交的样子,问他们总是说环保不让干,希望父母官能给帮忙,他们快点把房子给我们交了。

官方回复 回复单位:清丰县委县政府督查局     2018-11-08 10:20

    您好:
    留言收悉。针对您反应的问题,我们高度重视,立即交办县房管局调查处理,有关情况反馈如下:
    受扬尘整治等影响,该项目工期延迟,无法按合同约定交付。目前项目正在加速施工,下步由县房管局继续督促开发企业加快施工,争取早日全部交房。
    感谢您的留言,欢迎您继续关注和支持我们的工作。

高赵店棚户区

高***     2018-11-04 19:20

我想问问领导高赵店什么时候给拆迁款,东赵店比我村拆的还要晚,钱都给了,我村怎么还不给,



官方回复回复单位:清丰县委县政府督查局     2018-11-08 10:01

网友您好:
    收到您的留言后,我们立即交办柳格镇政府,有关情况反馈如下:
    东赵店为2017棚户区改造项目,高赵店为2018年棚户区改造项目,各村项目推进有所不同。目前高赵店正在进行拆迁款的账目清算工作,下步将争取早日发放到群众手中。      
    感谢您的信任,针对您反映的问题,我们将持续跟踪,欢迎您继续关注和支持我们的工作。


自定义html
赞(0)

网友留言评论

2条评论
 
文明上网 礼貌发帖 0/300
声明:频道所载文章、图片、数据等内容以及相关文章评论纯属个人观点和网友自行上传,并不代表本站立场。如发现有违法信息或侵权行为,请留言或直接与本站管理员联系,我们将在收到您的信息后24小时内作出删除处理。